Данные экзит-полов по Луганщине не соответствуют действительности - Килинкаров

Основной результат голосования в Луганской области будет зависеть от того, как Компартия Украины сможет проконтролировать весь процесс подсчета голосов. Такое мнение выразил народный депутат Украины фракции КПУ, первый секретарь Луганского обкома партии Спиридон Килинкаров, передает пресс-служба Луганского обкома КПУ

Как сообщил С. Килинкаров, в области масштабно проводился прямой подкуп избирателей посредством раздачи подарков и денег.

Первый секретарь Луганского обкома КПУ рассказал, как представителям Компартии удалось задержать автомобиль, в котором человек, не являющийся членом комиссии, ездил с урной и проводил голосование на дому.

«У нас по сельским районам количество голосующих на дому на отдельных участках доходит до 300 человек, это притом, что там по списку количество голосующих составляет порядка 1100 человек. То есть процент голосующих на дому составляет больше 30 %. И таких участков в сельских районах очень много», - сообщил С. Килинкаров.

В Луганской области, по мнению коммуниста, первое, что мешало проведению честных выборов, – отсутствие равного доступа к СМИ, а второе – попытки сфальсифицировать итоги выборов.

«Вот сейчас идет подсчет голосов. Я думаю, они (представители власти, - ред.) будут пытаться, на самом деле, подкорректировать результаты, потому что первые данные по двум десяткам спецучастков, которые мы получили, свидетельствуют о том, что соотношение голосов такое: 40 % за КПУ, 47% за Партию регионов, то есть примерно одинаковое количество голосов. При этом, телекомпании подконтрольные Партии регионов, сегодня озвучивают данные экзит-полов, согласно которым у «Регионов» 60%, а у КПУ уже 23%. То есть они абсолютно не соответствуют тем данным, которыми мы располагаем и продолжаем получать», - заявил народный депутат Украины фракции КПУ, подчеркнув, что основной результат будет зависеть от того, как коммунисты смогут проконтролировать весь процесс подсчета голосов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи